понедельник, 28 сентября 2009 г.

Revit 2010 Stages+Rooms

Тема стадий приобрела дальнейшее развитие. Выложил пару роликов, один с общей информацией, второй с более детальным описанием метода.





PS Второй ролик ещё не до конца снабжён аннотациями, надеюсь в ближайшее время закрыть этот вопрос.
PSS Сегодня (11/10/2009) добавил последние аннотации, думаю ясности будет больше. Жду вопросов и пожеланий здесь или на Youtube канале.

4 комментария:

  1. Илья, а откуда пришла идея завязать помещения и стадии? Из-за неудобства инструмента "Зона"? :)Как внедрилось это на производстве - врубались ли люди в схему и как быстро? Михаил "macar"

    ОтветитьУдалить
  2. Идею подкинул SETT, как реакция на тормоза при работе с зонами в больших объектах. На практике это имело реальный выход. Уже сделан проект 3-х секционного жилого дома, где использовалась данная схема для подсчёта площадей. Заранее был сделан шаблон, и на его основе 4 файла - 3 секции и 1 файл для генплана.
    Разброс геометрии на стадии и всё работает.
    Врубались нормально, по факту не так много людей участвовали, но все имели уже опыт работы в программе.

    ОтветитьУдалить
  3. А что за параметры в марках комнат? A.05.B.03-2. И как ты сортируешь квартиры по ним. Если можно, скинь файл с такой спецификацией и маркой.

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас в отпуске, потому файлами этими не обладаю)))
    Но мы можем вместе разобраться и сделать, что надо...
    По факту перед нами ставят задачи заказчик, их основная задача прогноз по доходам от продаж квартир. В связи с этим нам необходимо было подсчитать общую площадь этажа, потом подсчитать продаваемую площадь с этажа(офисы, жильё, магазины и т.п.) и под конец площадь квартиры продаваемая. Под эти потребности и разработали спецификации. Скажите, что у Вас за цели и задачи, возможно путь их достижения будет другой, и мы быстрее найдём решение если будет идти от "конца", от поставленной задачи.

    ОтветитьУдалить