среда, 8 октября 2014 г.

Сертификация Revit 2014



Доброго времени суток дорогие читатели. На прошлой неделе отгудел ежегодный ивент Autodek University. Привет тем кто посетил, и мои соболезнования, тем кто пропустил.
Моё участие в этом году ограничилось тремя докладами, один из которых касался прохождения Сертификации по Revit 2014. В этом посте я хочу именно сосредоточится именно на нём. Связанно это с двумя причинами, во первых мне показалось что именно это выступление не снимали на камеру, а во вторых сама тема очень заинтересовала слушателей.
Таким образом про остальные доклады отпишусь когда будет готово видео, а этот сиротливый опишу здесь и сейчас.
Тема доклада по сути, что такое Сертификация, чего ждать от события и чего там предстоит сделать, чтобы получить заветный сертификат. Более того на самом докладе мы поиграли в процесс сертификации, а именно хором решали задачки, которые идентичны экзаменационным.
Если вас интересует, какие темы будут на экзамене, как вопросы будут формулироваться и в каком виде надо на них отвечать, то я предлагаю вам скачать файл презентации, и дополнительно файлы заданий для прохождения тренировки по экзамену.
Сразу скажу что никакой защиты от дурака тут нет, и если вам действительно неинтересно понять свои возможности, то следует именно запустить файл презентации и иди по шагам в разделе тренировки. По некоторым из тем буду задания и ответы тоже не далеко совсем.
Собственно за сим всё, если будут вопросы и комментарии, буду рад общению, ссылки нижее:

Презентация
Файлы упражнений


13 комментариев:

  1. Доброе время суток. Я на AU 2014 выиграл купоны на бесплатное прохождение сертификации. Сожалею но на вашем докладе не был =(. Через пару дней решил пройти тестирование онлайн. Скачал презентацию и файлы упражнений попробовал не много поупражняться. Я опытный ревитчик, но некоторое упражнения с первого раза так и не получились. Например, по моделированию ограждения написано отступить от трёх границ перекрытия, а по факту тремя линиями нужно было отступить на 200мм от четырёх граней перекрытия с верхней тоже (от двух маленьких стенок). Вопрос о создании составной стены меня ввёл в ступор откуда взялись 45,253м2? В вопросе говориться об ОБЩЕЙ площади материала, я даже создал ведомость материалов по нескольким категориям мало ли упустил что-нибудь, но нет, только одна стена которую я поменял по оси 7 имела этот материал и площадь 20,486м2. Вопрос о последовательность компонентов узлов тоже звучит не совсем понятно, на чертеже 3 стены что куда до какого края вертикально или горизонтально чертить, хотя бы эскиз изобразили на картинке. У вас написано, что тестирование по ревиту на русском языке, а на купоне что на английском чему верить? И последний вопрос могу ли я пройти тестирование ревит 2014 на 2015 версии или нужно обязательно устанавливать 2014 версию? Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброе Алексей, спасибо за комментарий. В презентации были ошибки, вы совершенно правы, я внёс корректировки.
    Касательно языка и сертификации - 2014 есть на русском, 2015 в процессе перевода, потому сейчас доступна на английском.
    При прохождении сертификации, на компьютере запускается специальная программа, которая отслеживает активные приложения (*.exe), если что то запускается не в соответствии с её пониманием, есть шанс не сдать сертификацию. Я лично не проверял видит ля программа разницу между экзешниками 2014 и 2015 версии ревита, но лучше не экспериментировать.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Ну раз уж на то пошло, использование уровней площадь стен 110 м2.

    ОтветитьУдалить
  4. А когда и где можно пройти сертификацию? В вашем учебном центре проводят? Сколько стоит?

    ОтветитьУдалить
  5. Про стоимость не скажу, я могу вам выслать контактные данные тех кто занимается этим. Напишите мне вашу почту или телефон, мой скайп есть тут на блоге в визитке iluha.0

    ОтветитьУдалить
  6. Ссылки не работают...

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте.
    Ссылки так и не заработали?

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое вам за эти упражнения. Но не могли бы вы ещё загрузить примеры по таким темам как "Создание и управление легендами" "Управление листами" ?

    ОтветитьУдалить