суббота, 10 ноября 2012 г.

Я - птица вольная! Куда хочу - туда лечу!


На ютюбе вовремя напомнили про относительные пути ссылок.
Для современного проектного бюро подключение виртуального диска (он же сетевой), должно быть уже нормой жизни. Нас всячески ставит в зависимость любое железо, принтеры, серверы, пути к другим компьютерам. Надо становится независимыми. И тут на помощь нам приходят виртуальные принтеры (pdf, dwf) и виртуальный диск Z (такое имя выбрано в ввиду того что это самое маловероятно необходимое имя для других целей.)
Не могу сказать что подобная тема есть новое слово в технике, но раз есть вопрос должен быть ответ.
Подключение сетевого диска может быть двумя путями (рассматриваем 7 винду и висту, хр и 8 не обсуждаются). Первый вариант простой подходит для работы в офисе, когда подключатеся нечто из сетевого окружения.
Прошлись по пунктам, не вижу тут трудностей чтобы описывать. если не понятно пишите вопросы в комменты.
Второй путь позволяет подключать в качестве сетевого диска даже папку на собственном компьютере - походный вариант

Второй вариант на самом деле универсальный, в автозагрузку кидаем txt файл который меняем на cmd и прописываем путь к папке для подключения, синтаксис не сложный.

Резюм - вы всегда можете забрать с собой весь проект не поломав ссылки и т.п.
Сломалось железо не беда перекинул в другое место восстановил диск со ссылкой в другое... да другое место и нет проблем.

Про виртуальные принтеры - они дают свободу от железных принтеров+ всегда есть электронный пакет документов и история "болезни" проекта. Больше тут говорить особо нечего для pdf я лично рекомендую pdf factory (просит денег - вы взрослые знаете как платить), более круче и полезнее использовать dwf. Почему напишу отдельный пост позжее. Более того хочу сказать что я запустил процесс локализации Design Review и буквально вчера получил положительный ответ из Америки, так что в ближайшее время нам дадут возможность в рамках Сообщества провести локализацию этого чудесного продукта. Я думаю в купе с описанием как его правильно применять это даст толчёк к использованию этой полезной утилиты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий